понедельник, 2 марта 2015 г.

Весна - время перемен

Поздравляю всех с первым днем весны! 

Кто может сказать лучше о весне, чем мудрые и знаменитые люди?
Специально для вас – лучшие цитаты о весне.
Весна — время возрождения и новых начал. Для некоторых шанс перевернуть новую страницу. Для других — удивление неожиданному.
Весна – это настоящее возрождение, кусочек бессмертия. Г.Д. Торо
Весной даже сапог сапогу шепчет на ушко что-то нежное. Эмиль Кроткий
Весна – единственная революция на этом свете… Федор Тютчев
Весна – растворитель зимы. Людовик Ежи Керн
Весна снабжает нас витанием желаний. Георгий Александров
Весна это достаточный повод для совершения значительных глупостей безо всяких веских причин. Юрий Татаркин
Мы ждем перемен и чуда, которые ворвались бы внезапно в нашу жизнь лучиком весеннего солнышка. Мы пытаемся сделать окружающий мир таким же светлым и солнечным.
Мы видим наше будущее таким же многообещающим, как и весна. Наши чувства становятся еще чище и свежее под лучами весеннего солнышка.

Весна – лучшее время для перемен. Почему бы не начать их с себя? Читай далее.
Иржи Томана “Как совершенствовать самого себя”
“Что мне делать, чтобы быть довольным своей жизнью?”
  1. “Хорошее отношение к людям”. Поскольку люди — существа социальные, то мы постоянно вынуждены общаться, видеть или слышать других людей. Поэтому от отношений с ними зависит наше самочувствие и настроения. Давайте дарить окружающим только позитив и он вернется нам многократно.
  2. “Отношение к партнеру”. Знать, что ты любишь и любим — это очень важно. Наши любимые приносят в нашу жизнь много радости и приятных моментов. Они поддерживают нас и вдохновляют (спасибо любимому за этот блог :) ).
  3. “Семья”. Она — наш оплот в жизни. Только родные и близкие нас поддержат в трудную минуту, разделят наши радости и беды. Человек по-настоящему счастлив только тогда, когда у него есть семья.
  4. “Работа”. Очень важным моментом в жизни каждого человека является профессиональная самореализация. Когда работа не приносит удовольствия и вы каждое утро просыпаетесь с мыслю о ней, как о каторге, то это не может не сказаться на вашем удовлетворении жизнью. Разве можно быть довольным, если вам не нравится работа, на которой вы проводите как минимум 8 часов в день?
  5. “Познание”. Радость от открытия (пусть даже самого маленького) приносит огромное количество позитивных эмоций. Мы живем до тех пор, пока узнаем что-то новое, потом мы просто существуем.
  6. “Физическое развитие”. Помните правило: “В здоровом теле — здоровый дух”? Физически здоровый человек — это счастливый человек! Дорожите своим здоровьем и развивайтесь физически, потому что “движение — это жизнь”.
  7. “Любовь к природе”. Научитесь чувствовать себя частичкой природы и вы откроете вокруг себя совершенно новый мир, в котором очень много интересного и увлекательного. А главное — это гармония с самим собой, которой можно научится только у природы.
  8. “Увлечения”. Они позволяют раскрыть наши многочисленные таланты и возможности. Не закапывайте их поглубже, они могут со временем стать вашей основной деятельностью (как, например, для меня выражение мыслей в буквах на экране :) ).
  9. “Культура и искусство”. Они приносят нам массу эмоций, развивают, дают возможность пережить то, чего мы лишены в серых буднях жизни.
  10. “Жить для других”. Когда мы дарим что-то другим людям (внимание, заботу, участие), в ответ получаем гораздо больше. И тогда жизнь окрашивается совсем в другие краски :) .
Вот и все. Анализируем выполнение всех пунктов в своей жизни, исправляем ошибки и наслаждаемся результатами.
“Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь”. Т. Лео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий